
Поселок Северомуйск (Бурятия) испытывает трудности с поступлением тепла в дома
Поселок Северомуйск (Бурятия) испытывает трудности с поступлением тепла в дома
Бурятский поселок столкнулся с аварийной ситуацией на теплоцентрали, вследствие чего система оказалась частично размороженной. Как сообщили сотрудники администрации Муйского р-на, от теплоснабжения временно отключены социальные объекты и около двух десятков жилых домов, в которых постоянно проживает 41 человек, включая детей, стариков и инвалидов.
Муниципалитетом было предложено переселить пострадавших от аварии жителей в теплые квартиры, однако люди не приняли такое предложение. Местной администрации пришлось купить 50 электрических обогревателей на выделенные из поселкового бюджета средства. Те объекты, которые получают тепло, сталкиваются с нарушением температурных показателей. В школе и остальном жилищном фонде температура теплоносителя соответствует установленным нормам.
Ремонтные бригады планируют как можно быстрее завершить работы по устранению последствий аварии, чтобы в ближайшее время долгожданное тепло было подано всем без исключения потребителям. Напомним, что режим повышенной готовности в Северомуйском районе был введен еще во второй половине ноября. Всего в поселке зарегистрировано около 1200 человек.