Главная / События отрасли / XIV выставка «Энергосбережение и энергоэффективные технологии. Регион-Электро – 2016»

XIV выставка «Энергосбережение и энергоэффективные технологии. Регион-Электро – 2016»

XIV выставка «Энергосбережение и энергоэффективные технологии. Регион-Электро – 2016»

В конце февраля 2016 года в Волгограде состоится крупная выставка, посвященная проблемам энергетики и новым технологиям в данной отрасли. Мероприятие будет проходить с 25 по 27 февраля. В течение 3 дней все гости выставки смогут не только познакомиться с новинками и тенденциями развития отрасли, но и задать интересующие вопросы представителям власти.

Участники и организаторы выставки

Встреча специалистов и чиновников, которая проходит уже не первый год, традиционно привлекает большое количество участников, связанных с энергетической сферой и сопутствующим производством. В рамках выставки гости мероприятия могут узнать о продукции, технологиях и услугах нескольких десятков компаний, работающих не только в регионе, но и по всей стране.

Организатором встречи выступает Волгоградский ВЦ «Регион». Мероприятие проходит при всесторонней поддержке правительства региона, а также Российской инженерной академии, ВолГАУ и комитета по проблемам использования возобновляемых источников энергии РосСНИО. Участники и гости выставки получают возможность наладить общение с представителями администрации, а также обсудить с чиновниками волнующие их проблемы и задачи отрасли.

Регион-Электро

Доклады и стенды участников из инженерной академии и государственного университета дают представление о новых тенденциях в области энергосбережения, эффективного использования и поиска альтернативных источников энергоресурсов.

Для любой компании, связанной с энергетикой или сопутствующими отраслями, участие в выставке позволит не только заявить о себе, но и наладить новые связи с потенциальными заказчиками и партнерами, а также повысить профессиональный уровень собственных специалистов.

Все мероприятия в рамках выставки будут проходить на территории ВВЦ «Регион», расположенном по адресу г. Волгоград, пр. Ленина, д. 67.

Основные направления выставки

Уникальность мероприятия заключается в одновременном проведении двух тематических встреч, посвященных энергосбережению и электротехнике. XII выставка «Регион-Электро» посвящена вопросам использования электроэнергии, а также всем видам техники и материалов, применяемых в этой области. Основными разделами этой встречи являются:

  • высоковольтное и низковольтное оборудование;
  • техническое обеспечение производства и передачи электричества;
  • осветительное оборудование;
  • различные виды электростанций, трансформаторных узлов и ТП;
  • производство кабеля, проводников и арматуры;
  • эффективные изоляционные материалы;
  • оборудование и инструменты для проведения монтажных работ;
  • автономные источники питания;
  • подготовка специалистов и техника безопасности.

Программа выставки «Энергосбережение и энергоэффективные технологии»

Одновременно с мероприятием, посвященным проблемам электротехники и работе с электричеством, пройдет встреча по вопросам рационального использования энергоресурсов. Основными направлениями выставки будут:

Программа выставки

  • эффективные методы и приборы учета расхода и параметров энергии;
  • высокоэффективное оборудование и новые технологии в сфере потребления и переработки электричества, тепла и водных ресурсов;
  • различные виды возобновляемых источников энергии;
  • технологии и тенденции развития малой энергетики;
  • вторичное использование энергоресурсов как новое направление энергосберегающих технологий.

Особенности деловой программы

Помимо презентаций компаний, участвующих в выставке, гости мероприятия смогут посетить VII научно-практическую конференцию «Энергосберегающие технологии. Проблемы их эффективного использования».

Доклады и круглые столы конференции посвящены новым технологиям в энергетической области, проблемам альтернативных источников электричества и тепловой энергии, а также более эффективного использования ресурсов и повышения КПД наиболее востребованных видов техники.

Все участники выставки получат уникальную возможность продемонстрировать собственный потенциал, а также наладить новые контакты или решить насущные проблемы путем диалога с представителями власти.

Поделиться:


2012-2019 © UltraTerm. Все права защищены. Любое копирование материалов сайта разрешено только при условии публикации активной ссылки на первоисточник.